ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «28 » ноября 2024 г. № 42 О внесении изменений в постановление администрации Гусевского сельского поселения от 01.11.2021 г № 48 ( в редакции постановления от 29.08.2024 г № 30) «Предоставление земельных участков, находящихся в муни
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГУСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «28 » ноября 2024 г. № 42
О внесении изменений в постановление администрации Гусевского сельского поселения от 01.11.2021 г № 48 ( в редакции постановления от 29.08.2024 г № 30) «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Гусевского сельского поселения, в аренду гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности»
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 25.12.2023 № 627-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2024 № 102 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 629», и Уставом Гусевского сельского поселения, администрация Гусевского сельского поселения постановляет:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Гусевского сельского поселения, расположенных на территории Гусевского сельского поселения, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности», утвержденный постановлением Гусевского сельского поселения от 01.11. 2021 г. № 48,( в редакции постановления от 29.08.2024 г № 30) следующие изменения:
1) абзац первый пункта 2.4.5 изложить в следующей редакции:
«2.4.5. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 - 2024 годах, а также о случаях установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и размере такой платы» в 2022 - 2024 годах:»;
2) в абзаце шестнадцатом пункта 2.5 слова «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах» заменить словами «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 - 2024 годах, а также о случаях установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и размере такой платы»;
3) подпункт 8 пункта 2.11 изложить в следующей редакции:
«8) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой с другим лицом заключен договор о комплексном развитии территории, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратился собственник здания, сооружения, помещений в них, объекта незавершенного строительства, расположенных на таком земельном участке, или правообладатель такого земельного участка;».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования
Глава Гусевского сельского поселения А.З. Иванищенко