Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГУСЁВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


 

 

 

                                                          РЕШЕНИЕ

От 17 октября   2019 г                                                                              №30/4

«Овнесении изменений в решение

Об установлении земельного налога

От 14.11.2018 г № 18/1 »

 

 

В соответствии со статьями 5, 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 5 Устава Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области, сельский Совет депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области

РЕШИЛ:

 

  1. Внести изменения в Решение Сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области № 18/1 от 14 ноября 2018 года «Об установлении земельного налога» изложив пункт 2 в следующей редакции:

«2. Ставки земельного налога установить в следующих размерах:

1)    0.3 процента в отношении земельных участков:

Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

      Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства ( за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

      Не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего значения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

      Ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (ст. 27 ЗК РФ)

2)    1.5 процентов в отношении прочих земельных участков».

 

  1. 2. Внести изменения в Решение Сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области № 18/1 от 14 ноября 2018 года «Об установлении земельного налога» изложив пункт 2 в следующей редакции:

            2.Порядок и сроки уплаты налога:

       Срок уплаты устанавливается Налоговым кодексом РФ.

   

«Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками - организациями в течение налогового периода в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в сумме, исчисленной как одна четвертая соответствующей налоговой ставки. Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

По истечению налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, равную разнице между суммой налога и суммами подлежащих уплате в течении налогового периода авансовых платежей по налогу»

 

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года , но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального его опубликования. При этом пункт 2 настоящего решения применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

 

 

Глава Гусевского сельского поселения                                А.З. Иванищенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2019 09:30
Дата последнего изменения: 18.11.2019 09:30