Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2018

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ


ГУСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


               РЕШЕНИЕ                    

 

от 14 ноября 2018г. № 18/2

О налоге на имущество физических лиц

на территории Гусевского сельского поселения

Ольховского муниципального района

 

 

В соответствии со статьей 15 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области, сельский Совет депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области

Решил:

1. Установить   на территории Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области налог на имущество физических лиц.

         2. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, за исключением объектов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из их инвентаризационной стоимости.

Налоговая база в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из их кадастровой стоимости.

            3. Установить ставки налога на имущество физических лиц на основе, умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области в следующих размерах:

 

 

 

 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

До 300 000 рублей включительно

0,1%

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно

0,2%  

Свыше 500 000 рублей

0,5%

 

Налоговая ставка в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливается в размере 2 процентов.

4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

         5. На территории Гусевского сельского поселения льготы по налогу налогоплательщикам устанавливаются в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы установленные Налоговым кодексом Российской федерации и настоящим решением, предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе предоставить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление о предоставлении налоговой льготы направляется по форме заявления, в порядке и формате, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

        6. Настоящее решение подлежит опубликованию.

        7. Настоящее решение вступает в силу с со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года .

8. Признать утратившими силу:

1) Решение сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения от 21 ноября 2014 №6/1 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Гусевского сельского поселения»;

2) Решение сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения от 20 января 2016 года №23/1 О внесении изменений в решение сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения от 21 ноября 2014 года №6/1 «Об установления налога на имущество физических лиц на территории Гусевского сельского поселения».

 

 

 

Глава Гусевского

сельского поселения                                                 А.З. Иванищенко

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2018 10:40
Дата последнего изменения: 27.11.2018 10:40