Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГУСЁВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ № 20/4

от 14 декабря 2017 г.

О денежном содержании муниципальных служащих

Гусевского сельского поселения Ольховского

Муниципального района Волгоградской области

     В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 11 февраля 2008 г. № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области», Уставом Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области, сельский Совет депутатов Гусевского сельского поселения

РЕШИЛ:

1.    Утвердить прилагаемое Положение о денежном содержании муниципальных служащих Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области.

2.    Решение сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения № 7/3 от 29.05.2008 г.( в редакции от 24.09.2010 г. № 10/3 )считать утратившим силу.

3.    Решение вступает в силу с момента принятия и подлежит официальному обнародованию.

Глава Гусевского сельского поселения                     А.З.Иванищенко

Утверждено решением сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения

от 14.12.2018г   № 20/4

ПОЛОЖЕНИЕ

о денежном содержании муниципальных служащих Гусевского сельского
поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области

Настоящее Положение в соответствии с Постановлением администрации Волгоградской области от 27.03.2017г. № 142-п «Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области и нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области на 2017 год», Уставом Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области устанавливает систему денежного содержания муниципальных служащих Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области.

1. Настоящее Положение распространяет свое действие на муниципальных служащих Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области (далее - муниципальные служащие), замещающих должности муниципальной службы в администрации Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области (далее – Гусевское сельское поселение).

2.        Денежное содержание муниципальных служащих состоит из

должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат к нему, определяемых в соответствии с Законом Волгоградской области от 11 февраля 2008г. № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области», в размерах, установленных настоящим Положением».

3. Муниципальным служащим устанавливаются должностные оклады по должностям муниципальной службы, замещаемым в администрации Гусевского сельского поселения, в следующих размерах:

1)   должности, замещаемые на определенный срок: высшая группа должностей:

глава администрации Гусевского сельского поселения - 9558 рублей;

-надбавка за замещение выборной должности – 250% ;

-ежемесячное денежное поощрение в размере 33% должностного оклада;

-премия по итогам года в размере не более двух окладов;

-материальная помощь в размере не более двух окладов;

- денежное содержание к отпуску в размере ежемесячной отплаты труда.

2)   должности, замещаемые без ограничения срока полномочий: старшая группа должностей:

главный специалист администрации Гусевского сельского поселения - 5562 рубля;

ведущий специалист администрации Гусевского сельского поселения - 5562 рубля;

младшая группа должностей:

специалист I категории администрации Гусевского сельского поселения - 4332 рубля.

4. Муниципальным служащим устанавливаются ежемесячные и иные дополнительные выплаты в соответствии со статьей 4 Закона Волгоградской области от 11 февраля 2008г. № 1626-ОД « О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области» в следующих размерах:

                4.1. ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы ( в процентах от должностного оклада)

от 1 года до 5 лет -10 процентов; от 5 до 10 лет -15 процентов;

от 10 до 15 лет - 20 процентов; свыше 15 лет - 30 процентов;

4.2.     ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы по соответствующим должностям муниципальной службы (в процентах от должностного оклада):

1)       

замещающим старшие должности


муниципальным служащим, муниципальной службы - от 70 до 90;

2)      

замещающим младшие должности


муниципальным служащим, муниципальной службы - от 60 до 80 ;

4.3.    ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин в рублях:

1)   


старшая группа должностей:

1667  

1514

1360

1300

1029

760


референт муниципальной службы 1 класса –

референт муниципальной службы 2 класса –

референт муниципальной службы 3 класса

2)    младшая группа должностей:

секретарь муниципальной службы 1 класса –

секретарь муниципальной службы 2 класса –

секретарь муниципальной службы 3 класса –

4.4.       ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, которая устанавливается в размерах и порядке, определенных законодательством Российской Федерации;

4.5.       ежемесячное денежное поощрение в размере 33 процентов должностного оклада;

4.6.    денежное поощрение по итогам службы за год в зависимости от личного вклада муниципального служащего в общие результаты работы в размере двух должностных окладов с учетом ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин;

4.7.    материальная помощь в размере двух должностных окладов с учетом ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, выплачиваемая,

как правило, к отпуску;

4.8.   единовременное денежное поощрение в размере до пяти должностных окладов (включительно) в соответствии со статьей 9 Закона Волгоградской области от 11 февраля 2008 г. № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области».

5.   Конкретный размер надбавки, указанной в подпункте 4.2 пункта 4 настоящего Положения, определяется с учетом условий, в которых муниципальный служащий выполняет служебные обязанности, уровня его профессиональной подготовки, деловых качеств и способностей самостоятельно выполнять особо сложные задачи, а также достигнутых им результатов в служебной деятельности.

При приеме гражданина на муниципальную службу со дня назначения на должность устанавливается минимальный размер надбавки, предусмотренный по соответствующей группе должностей.

Размер надбавки муниципальному служащему может изменяться по результатам служебной деятельности.

Основными критериями для увеличения или уменьшения размера надбавки являются изменения условий службы муниципального служащего, профессионального уровня исполнения должностных обязанностей, объема и качества выполняемой работы, повышение или снижение результатов служебной деятельности.

Размер надбавки муниципальному служащему может уменьшаться, но не менее чем до минимального размера, установленного для группы должностей, к которой отнесена замещаемая им должность.

Решение об установлении надбавки или изменении ее размера оформляется соответственно распоряжением администрации Гусевского сельского поселения.

6.    Денежное поощрение муниципальных служащих по итогам службы за год производится с учетом их личного вклада в общие результаты работы пропорционально отработанному времени. Муниципальным служащим, имеющим неснятые дисциплинарные взыскания, денежное поощрение по итогам службы за год не выплачивается.

7.      Выплата муниципальному служащему единовременного поощрения производится в порядке и размерах, утверждаемых постановлением администрации Гусевского сельского поселения в пределах установленного фонда оплаты труда муниципальных служащих.

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2019 09:41
Дата последнего изменения: 11.01.2019 09:41