Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГУСЁВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ № 40/3

От 30.03. 2017г.    

«Об установлении пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Гусевского сельского поселения в 2017 году»

В соответствии со статьями 14, 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 04.08.2005 г. № 1096-ОД «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений», «Методическими рекомендациями для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», утвержденными Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 25.02.2005 г. № 17,, Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 05.12.2005 г. № 1224 «О Порядке учёта доходов и определения стоимости подлежащего налогообложению имущества семьи или одиноко проживающего гражданина для их признания малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях», Постановление Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017г. № 50-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за четвертый квартал 2016г.», руководствуясь Уставом Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области, сельский Совет депутатов Гусевского сельского поселения .

     

РЕШИЛ:

1. Установить на 2017год:

1.1. Пороговое значение размера среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, и пороговое значение ежемесячного дохода одиноко проживающего гражданина равным величине прожиточного минимума на душу населения в размере - 8794 ( восемь тысяч семьсот девяносто четыре )рублей.

1.2. Установить среднюю рыночную цену 1 кв. метра жилья, используемую для расчёта порогового значения стоимости имущества, в размере 12 000 рублей (Двенадцать тысяч) рублей .

2. Установить, что расчёт пороговых значений стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда производится по следующей формуле:

СЖ = НП х РС х РЦ,

где:

СЖ – расчётный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения по договору социального найма;

НП – норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи;

РС – количество членов семьи;

РЦ – средняя рыночная цена 1 квадратного метра жилья.

3. Установить, что пересмотр пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда производится один раз в год.

4.Проверка достоверности предоставления гражданами сведений и переоценка размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи , и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащей налогообложению ,в целях подтверждения решения о признании граждан малоимущими проводится в соответствии с действующим законодательством.

5. Решение № 25/1 от 13.04.2016г   считать утратившим силу.

6. Настоящее Решение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародования)

   Глава Гусевского сельского поселения                            А.З.Иванищенко

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2017 12:47
Дата последнего изменения: 10.04.2017 12:47